18+
beta
Регистрация прошла успешно
Дополнительная информация отправлена вам на почтовый ящик
Продолжить
05:19, 30 декабря 2016

Россия готова сотрудничать с администрацией Дональда Трампа в сфере борьбы с терроризмом

Автор: Екатерина Малетина
Россия готова сотрудничать с администрацией Дональда Трампа в сфере борьбы с терроризмом

Фото: shutterstock

Об открытости российской политики и готовности руководства страны к сотрудничеству с администрацией новоизбранного президента США Дональда Трампа в сфере борьбы с международным терроризмом заявил руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

В интервью журналисту РИА «Новости»,  руководитель российского МИД сообщил о готовности России вести любые переговоры с США, которые позволят стабилизировать ситуацию в Сирии, а также дадут серьезный отпор развитию мирового террористического движения.

Напомним, что с начала октября нынешнего года администрация предыдущего американского президента Барака Обамы прекратила двустороннее сотрудничество с российской стороной по организации перемирия в Сирии, обвинив Россию в несоблюдении существующих договоренностей.

Были оставлены лишь военные  каналы сотрудничества, позволяющие предотвратить возникновение конфликтов между авиацией двух стран, самостоятельно проводящих в этой стране операции по уничтожению боевиков террористических организаций.

Тем не менее, по словам Сергея Лаврова, ради продолжения борьбы с терроризмом, российская сторона готова возобновить сотрудничество с США и сделает все возможное для того, чтобы в Сирии и других «горячих точках» планеты установился долгосрочный мир.

Источник: ria.ru
Теги: Дональд Трамп, МИД, Сергей Лавров, Сирия, США, Терроризм,

Комментарии (0)

Вход

Вход через социальные сети

Регистрируясь через социальные сети, вы даете согласие на получение рассылки портала.
Зарегистрироваться

Новости партнера:

Читайте также из данного раздела:

Facebook
Вконтакте
Twitter
Твиты от @OxpahaRU
Почта для запросов на удаление информации:
[email protected]

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн