18+
beta
Регистрация прошла успешно
Дополнительная информация отправлена вам на почтовый ящик
Продолжить
06:38, 28 октября 2016

Выборы в России будут защищены от подтасовок QR-кодами

Автор: Ольга Букреева
Выборы в России будут защищены от подтасовок QR-кодами

Фото: shutterstock

Центризбирком России заявил о готовности использовать новейшие технологии для исключения воздействия «человеческого» фактора на результаты президентских выборов 2018 года, сообщают «Известия».

По словам Михаила Попова – руководителя Федерального центра информатизации (ФЦИ) при Центральной избирательной комиссии России, наиболее незащищенным от ошибок этапов выборного процесса, является ввод итоговых данных протоколов в Государственную автоматизированную систему «Выборы».

Зачастую механическая ошибка оператора способна существенно изменить реальные результаты выборов на том или ином участке и спровоцировать серьезный скандал.

Для предотвращения такой возможности предлагается преобразовывать итоговые результаты каждого избирательного участка в специальный QR-код, который и будет передаваться в ЦИК РФ.

Оператору ГАС «Выборы» останется лишь отсканировать полученный QR-код и распечатать все данные внесенные в него документа.

Михаил Попов утверждает, что использование QR-кодирования протоколов избирательных участков будет способствовать не только облегчению работы операторов, но и гарантирует невозможность умышленной либо неумышленной подтасовки результатов президентских выборов.

Ожидается, что внедрение новой программы QR-кодирования протоколов избирательных комиссий будет проведено уже в ближайшее время, что позволит выявить возможные недостатки нововведения и устранить их задолго до выборов Президента России.

Источник: izvestia.ru
Теги: QR-код, выборы Президента России, результаты, Центризбирком,

Новости партнера:

Читайте также из данного раздела:

$ 65.1 (+ 0.19) € 68.99 (- 0.51)
по курсу ЦБ на 19.11.2016
Facebook
Вконтакте
Twitter
Твиты от @OxpahaRU
Почта для запросов на удаление информации:
[email protected]

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн