18+
beta
Регистрация прошла успешно
Дополнительная информация отправлена вам на почтовый ящик
Продолжить
10:07, 13 ноября 2017

Кто обучит сотрудников охраны пожарно-техническому минимуму?

Автор: Екатерина Малетина
Кто обучит сотрудников охраны пожарно-техническому минимуму?

Эксперты саморегулируемой организации Ассоциация «Школа без опасности» выяснили, что работники охранных предприятий, занятых на объектах образовательных учреждений, обладают довольно слабыми знаниями регламентов пожарной профилактики.

А между тем, это направление безопасности является неотъемлемой частью обязанностей охранных организаций. Об этом говорит официальный документ – Приказ МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций».

Пункт 39 данных Норм гласит, что программам пожарно-технического минимума в организации обязаны обучаться лица, занятые непосредственно в образовательной деятельности – педагогические работники дошкольных образовательных учреждений. А кроме того – работники, осуществляющие круглосуточную охрану организации.

К последней категории работников и относятся частные охранники, несущие свою службу на постах не только образовательных учреждений, но и в любых других организациях.

Специалисты СРО Ассоциация «Школа без опасности» в соответствии с требованиями законодательства РФ разработали для сотрудников охранных организаций, несущих службу на стационарных постах, подробную программу по обучению пожарно-технического минимума. Такая же обучающая программа существует в Ассоциации «Школа без опасности» для начальников охраны.

Источник: shkola-sb.ru
Теги: обучающая программа, пожарно-технический минимум, СРО Ассоциация «Школа без опасности»,

Комментарии (0)

Вход

Вход
через социальные сети

Регистрируясь через социальные сети, вы даете согласие на получение рассылки портала.
Зарегистрироваться

Новости партнера:

Читайте также из данного раздела:

Facebook
Вконтакте
Twitter

Видео

Больше видео
stat