18+
beta
Регистрация прошла успешно
Дополнительная информация отправлена вам на почтовый ящик
Продолжить
09:42, 12 декабря 2016

Конституция РФ 23 года защищает права россиян

Автор: Ольга Букреева
Конституция РФ 23 года защищает права россиян

Благодаря действующей Конституции России права и национальные интересы россиян оказались надежно защищены, а экономическая и социальная стабильность позволяет гражданам страны с уверенностью смотреть в будущее, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Председатель верхней палаты российского парламента отмечает, что основной закон страны прошел серьезный экзамен на надежность и его не смогли поколебать некоторые сложности, с которыми столкнулась Российская Федерация в последние годы, сообщает ТАСС.

Называемая иногда «ельциновской» Конституция РФ в полной мере защищает интересы и права граждан страны, предотвращая угрозы политического, духовного, социального и культурного раскола.

Даже в обозримом будущем нет необходимости проводить изменения основного закона страны, который является одним из наиболее прогрессивных в мире.

Валентина Матвиенко утверждает, что знать свои права и обязанности, прописанные в Конституции, являющейся основным законом страны, должен каждый россиянин, для чего необходимо продолжать изучение ее основных положений в школьном общеобразовательном курсе.

Сегодня в екатеринбургском «Ельцин Центре» с огромным успехом прошла премьера спектакля «#конституциярф», в котором отдельные положения и статьи основного российского закона подтверждались фразами, произнесенными в разное время классиками Александром Пушкиным, Николаем Гоголем, Александром Блоком и другими.

Напомним, что действующая сегодня Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года. За истекшие годы в нее были внесены несколько точечных изменений, не ограничивающих права и свободы жителей страны, но существенно повышая уровень их защищенности.

Источник: ТАСС
Теги: Валентина Матвиенко, Конституция РФ,

Комментарии (0)

Вход

Вход через социальные сети

Регистрируясь через социальные сети, вы даете согласие на получение рассылки портала.
Зарегистрироваться

Новости партнера:

Читайте также из данного раздела:

Facebook
Вконтакте
Twitter
Твиты от @OxpahaRU
Почта для запросов на удаление информации:
[email protected]

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн