18+
beta
13:21, 11 2016

Россия ведет переговоры о продаже Индии второй тройки фрегатов проекта 11356

Автор: Денис Борисов
Россия ведет переговоры о продаже Индии второй тройки фрегатов проекта 11356

Фото: mil.ru

Россия ведет переговоры о продаже Индии второй тройки фрегатов проекта 11356, предназначавшейся для Черноморского флота (ЧФ), сообщил сегодня ТАСС вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по военному кораблестроению Игорь Пономарев.

"Мы выполняем пока работы по гособоронзаказу, строим эти корабли, вместе с тем, ведем переговоры с индийской стороной о возможности продажи этих кораблей индийской стороне", - сказал он после церемонии подъема Андреевского флага на головном фрегате серии - "Адмирале Григоровиче".

Отвечая на вопрос ТАСС, принято ли решение о продаже фрегатов, Пономарев подчеркнул: "(Это) не решено". "Мы ведем пока переговоры, работаем по государственному контракту. Но переговоры такие ведутся", - сказал собеседник агентства.

По его словам, двигатели для этих кораблей "полностью оплачены украинской стороной, они находятся на Украине, поэтому вопрос будем решать по этим двигателям".

Ранее планировалось построить для Черноморского флота в общей сложности шесть фрегатов проекта 11356. Первый уже пополнил состав ВМФ России, еще два должны быть переданы военным к маю и в августе, сообщил ранее сегодня Пономарев. Эти корабли оснащаются силовыми установками украинского производства, поэтому строительство второй тройки фрегатов оказалось под вопросом. В прошлом году в ОСК заявляли, что они также будут построены, но уже с отечественными двигателями.

Индия уже располагает шестью фрегатами типа Talwar - предшественниками проекта 11356, разработанными на экспорт. Индийские корабли вошли в строй в 2003-2004 и 2012-2013 годах.

Источник: ИТАР-ТАСС
Теги: 11356, Индия, Пономарев, Россия, фрегаты,

Новости партнера:

Читайте также из данного раздела:

Персоны

Импортозамещение

Продовольственная

Аналитика

Спецслужбы

Экономическая

Мировая

Государственная

Национальная

Корпоративная

Личная

Рейтинги

Аналитика

Мнения

Спецслужбы

Охрана

$ 67.14 (- 0.71) € 76.43 (- 0.49)
по курсу ЦБ на 02.04.2016
Facebook
Вконтакте
Twitter
Твиты от @OxpahaRU
Почта для запросов на удаление информации:
[email protected]

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн