18+
beta
Регистрация прошла успешно
Дополнительная информация отправлена вам на почтовый ящик
Продолжить
11:30, 27 2016

2016 год открывает эпоху онлайн-вымогателей

Автор: Екатерина Малетина
2016 год открывает эпоху онлайн-вымогателей

Фото: shutterstock

Опубликован отчет по информационной безопасности глобального лидера в области ИТ-защиты, японско-американской компании Trend Micro. Доклад носит название «Эпоха вымогателей» и подтверждает прогнозы экспертов компании о том, что 2016 год будет годом программ-вымогателей.

Отчет представляет новые тенденции в области угроз и кибератак, позволившие обнаружить и новые уязвимости в программном обеспечении. Отчет содержит множество цифр, самые впечатляющие из них - 172%, именно в таком отношении выросло количество программ-вымогателей в первом полугодии 2016 года по сравнению с 2015 годом. 79 новых разновидностей вредоносных программ было обнаружено в первом полугодии 2016 года, что больше, чем за весь 2015 год.

В 58% случаев кибератаки с целью вымогательства были проведены с использованием корпоративной электронной почты. Ущерб от действий преступников с использованием электронной почты в текущем году уже составил 3 млрд. долларов США. Мошенничество  с использованием корпоративной электронной почты широко распространено во всем мире, однако, как следует из доклада Trend Micro, чаще всего мишенями для кибератак являются американские компании в различных отраслях. В докладе подчеркивается, что в целях защиты от потерь компании должны идти на внедрение новейших решений и многоуровневых защит, обучать сотрудников.

Растет количество эпизодов использования банковских троянов. С их помощью преступники получают конфиденциальные банковские данные.

Эксперты фиксируют как рост уязвимостей систем, так и рост числа вредоносных программ. Эд Кабрера (Ed Cabrera), директор по кибербезопасности Trend Micro: «К сожалению, киберпреступники очень хорошо приспосабливаются к изменившимся обстоятельствам, и стоит нам выпустить новый патч или найти решение проблемы, как они, в свою очередь, находят все новые способы для атак. Стоит найти решение для устранения существующей угрозы, как видоизменяется сама угроза. Это создает огромные проблемы для компаний и для отдельных пользователей».

Теги: Trend Micro,

Новости партнера:

Читайте также из данного раздела:

$ 65.26 (+ 0) € 72.68 (- 0)
по курсу ЦБ на 02.09.2016

РЕЙТИНГ

Facebook
Вконтакте
Twitter
Твиты от @OxpahaRU
Почта для запросов на удаление информации:
[email protected]

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн